パーク・ハイム雪が谷

  • 東京都大田区石川町二丁目

  • 東急池上線 / 雪が谷大塚駅 徒歩5分

  • 1996年築 / 10階建 / 137戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

67.2
非常に割安

推定相場価格より18.9%割安

販価
5,400万円
96.1万円/㎡
相場
6,658万円
118.5万円/㎡
4,469
5,928
7,388
8,847
AI査定結果
推定相場価格
6,658万円
118.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,928万円〜7,388万円
105.5万円/㎡〜131.5万円/㎡
推定賃料
15.7万円
0.28万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
パーク・ハイム雪が谷
5,400万円(96.1万円/㎡)/ 3階 / 56.17㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴38件の平均平米単価は103.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(96.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/115,400万円96.1万円3階 56.17㎡ 1LDK+S
2025/05/308,400万円100.2万円8階 83.8㎡ 3LDK
2025/04/287,890万円99.5万円4階 79.27㎡ 3LDK南東
2025/04/028,900万円106.2万円8階 83.8㎡ 3SLDK
2025/04/028,580万円108.2万円4階 79.27㎡ 3LDK南東
2025/01/199,300万円111.0万円8階 83.8㎡ 3SLDK
2024/12/099,500万円113.4万円8階 83.8㎡ 3LDK+S
2024/10/058,598万円106.4万円1階 80.78㎡ 3LDK
2024/08/088,650万円107.1万円1階 80.78㎡ 3LDK
2024/07/258,680万円107.5万円1階 80.78㎡ 3LDK
2024/07/219,500万円109.6万円9階 86.71㎡ 2LDK
2024/07/066,780万円101.0万円10階 67.14㎡ 2LDK
2024/07/068,780万円108.7万円1階 80.78㎡ 3LDK
2024/06/276,780万円101.0万円10階 67.14㎡ 1LDK
2024/05/118,980万円111.2万円1階 80.78㎡ 3LDK
2024/04/307,990万円95.3万円1階 83.8㎡ 3LDK
2024/04/267,990万円95.3万円3階 83.8㎡ 3LDK
2024/04/137,990万円95.3万円3階 83.8㎡ 2SLDK
2024/03/318,190万円97.7万円3階 83.8㎡ 3LDK
2024/03/269,180万円113.6万円1階 80.78㎡ 3LDK
2024/03/188,290万円98.9万円3階 83.8㎡ 3LDK
2024/03/178,199万円97.8万円3階 83.8㎡ 3LDK
2024/03/178,190万円97.7万円3階 83.8㎡ 2SLDK
2024/03/129,280万円114.9万円1階 80.78㎡ 3LDK
2024/03/055,980万円84.3万円2階 70.93㎡ 3LDK
2024/02/208,290万円98.9万円3階 83.8㎡ 2SLDK
2024/02/158,490万円101.3万円3階 83.8㎡ 3LDK
2024/02/158,490万円101.3万円3階 83.8㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2024/01/268,690万円103.7万円3階 83.8㎡ 3LDK
2024/01/268,690万円103.7万円3階 83.8㎡ 2SLDK
2023/12/298,990万円107.3万円3階 83.8㎡ 3LDK
2023/12/035,280万円98.0万円5階 53.9㎡ 2LDK南東
2023/11/258,990万円107.3万円3階 83.8㎡ 2LDK+S
2023/11/255,280万円99.5万円5階 53.09㎡ 2LDK南東
2023/08/245,880万円109.1万円1階 53.9㎡ 2LDK南東
2023/08/067,780万円96.3万円1階 80.78㎡ 2LDK
2023/07/095,980万円110.9万円1階 53.9㎡ 2LDK南東